• 300лет-16
  • студенты матмеха

    Поступающим на матмех

    Математико-механический факультет (матмех) является одним из крупнейших учебно-научных центров России. Он издавна привлекает к себе возможностью получить первоклассное фундаментальное образование наиболее серьёзных и способных абитуриентов, интересующихся математикой, механикой, информационными технологиями и астрономией. Подробнее.

  • Математико-механический факультет

    Наша география

    Математико-механический факультет Санкт-Петербургского государственного университета расположен на территории Петродворцового учебно-научного комплекса в Петродворцовом районе Санкт-Петербурга.

    Почтовый адрес: 198504, Россия, Санкт-Петербург, Петергоф, Университетский пр., дом 28.
    Телефон /факс: (812 ) 363-62-33; E-mail:  Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Просмотров: 783

Научно-практическая конференция по вопросам фундаментальной и прикладной математики, информатики и механики

27–29 апреля 2022 года в Санкт-Петербургском университете пройдет всероссийская научно-практическая конференция по вопросам фундаментальной и прикладной математики, информатики и механики, которая объединит известных ученых, начинающих исследователей, преподавателей и обучающихся вузов.

Мероприятие продолжает традиции всероссийской конференции СПИСОК, посвященной проблемам информатики. Название конференции не ограничивает тематику изучением фундаментальных структур данных, оно предлагает обратиться к широкому спектру современных направлений исследований – системное программирование, интеллектуальные системы, обеспечение качества (СПИСОК).

В рамках конференции запланированы пленарные заседания, круглые столы, работа секций. Пленарные заседания и круглые столы выделены в конференцию «Лавровские чтения», во время которой ведущие специалисты представят доклады о том, как сегодня развивается информатика, на каком могучем фундаменте строится современное здание этой науки в России, какие серьезные перспективы открываются в данной области перед молодыми исследователями. На секционных заседаниях свои проекты представят студенты и аспиранты.

К участию приглашены представители IT-компаний и индустрии, которые расскажут про практические задачи, и проекты, разрабатываемые сегодня в области информатики, о методах решения задач с использованием языковых, трансляционных технологий и технологий моделирования.

    Среди приглашенных докладчиков:
  • Андрей Николаевич Терехов, профессор СПбГУ, Генеральный директор и основатель компании ООО «Ланит-Терком»
  • Олег Николаевич Граничин, профессор СПбГУ
  • Кира Вадимовна Вяткина, Академический университет им. Ж. И. Алфёрова РАН
  • Сергей Игоревич Якушкин, ООО «КНС Групп»
  • Дмитрий Аркадьевич Иванов, Руководитель отдела, ООО «Техкомпания Хуавей»
  • Никита Михайлович Тимофеев и Михаил Викторович Виноградов, ООО «БелкаСофт»

Сайт конференции http://spisok.math.spbu.ru/2022

В 2022 году конференция пройдёт в дистанционном формате.

Регистрация открыта по 25 апреля 2022 года.

Контакты

Почтовый адрес: Россия, 198504,
Санкт-Петербург, Петергоф,
Университетский проспект, дом 28

Телефон/факс: (812) 3636233, 4284210

E-mail: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Размещение информации на сайте
Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.