• ДА 2024-16
  • 300лет-16
  • студенты матмеха

    Поступающим на матмех

    Математико-механический факультет (матмех) является одним из крупнейших учебно-научных центров России. Он издавна привлекает к себе возможностью получить первоклассное фундаментальное образование наиболее серьёзных и способных абитуриентов, интересующихся математикой, механикой, информационными технологиями и астрономией. Подробнее.

  • Математико-механический факультет

    Наша география

    Математико-механический факультет Санкт-Петербургского государственного университета расположен на территории Петродворцового учебно-научного комплекса в Петродворцовом районе Санкт-Петербурга.

    Почтовый адрес: 198504, Россия, Санкт-Петербург, Петергоф, Университетский пр., дом 28.
    Телефон /факс: (812 ) 363-62-33; E-mail:  Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Просмотров: 415

Новые тренды в математической стохастике

В Санкт-Петербурге открылась международная конференция «Новые тренды в математической стохастике». Мероприятие пройдет в математическом центре мирового уровня имени Леонарда Эйлера в Санкт-Петербурге. В нем примут участие представители университетов России, Сербии, Канады, Германии, Великобритании и других стран.

Стохастическая модель в математике — это модель, в которой учитываются случайные факторы, способные повлиять на итоговый результат. Конференция дает возможность обмена передовым опытом среди ведущих российских и зарубежных математиков в области теории вероятностей и математической статистики. Как отмечают организаторы, общая идея программы заключается в укреплении взаимодействия между экспертами и молодыми исследователями, работающими в области теории вероятностей, стохастических процессов и их приложений. Визиты ведущих ученых в этих областях послужат обогащению математического образования в Санкт-Петербурге и развитию возможностей для будущего сотрудничества.

Конференция пройдет 30 августа – 3 сентября 2021.

Место проведения: Санкт-Петербург, Песочная наб., д. 10. Подробнее.

Контакты

Почтовый адрес: Россия, 198504,
Санкт-Петербург, Петергоф,
Университетский проспект, дом 28

Телефон/факс: (812) 3636233, 4284210

E-mail: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Размещение информации на сайте
Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.