• 300лет-16
  • студенты матмеха

    Поступающим на матмех

    Математико-механический факультет (матмех) является одним из крупнейших учебно-научных центров России. Он издавна привлекает к себе возможностью получить первоклассное фундаментальное образование наиболее серьёзных и способных абитуриентов, интересующихся математикой, механикой, информационными технологиями и астрономией. Подробнее.

  • Математико-механический факультет

    Наша география

    Математико-механический факультет Санкт-Петербургского государственного университета расположен на территории Петродворцового учебно-научного комплекса в Петродворцовом районе Санкт-Петербурга.

    Почтовый адрес: 198504, Россия, Санкт-Петербург, Петергоф, Университетский пр., дом 28.
    Телефон /факс: (812 ) 363-62-33; E-mail:  Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Просмотров: 922

С праздником Победы!

Дорогие ветераны! Уважаемые универсанты!

В этом году мы отмечаем 75-летие Победы в Великой Отечественной войне и с благодарностью вспоминаем подвиг всех тех, кто трудился на пределе человеческих возможностей, демонстрируя беспримерную силу духа, и дал нам возможность сегодня жить и дышать свободно. Мы преклоняем колени перед отважными людьми, которые, преодолев бесчисленные преграды во имя общей задачи, передают нам самое ценное — память. Мы с благодарностью произносим имена и вглядываемся в лица тех героев, которые отдали свои жизни во имя наших.

Неоценимый вклад в Победу внесли универсанты. В годы войны из Университета на фронт добровольцами отправились более 2,5 тысяч человек, из числа добровольцев было сформировано семь батальонов народного ополчения. Ученые Ленинградского государственного университета проводили важнейшие исследования, результаты которых помогли приблизить долгожданную Победу. Несмотря на многие препятствия, в том числе и вынужденную эвакуацию, в Университете продолжали учить, учиться, заниматься наукой.

Сегодня коллектив СПбГУ делает многое для того, чтобы сохранить память о Великой Отечественной войне и ее героях. Сохранить нашу общую историю, не допустить ее переписывания — наша первоочередная задача. Сегодня в эту работу активно включаются молодые люди, а это значит, что память народа, передаваясь из поколения в поколение, останется жить в веках.

Дорогие ветераны! От всей души поздравляю вас с 75-летием Великой Победы! Низкий поклон вам! Здоровья и благополучия вам и вашим близким!

Ректор СПбГУ Н. М. Кропачев

Контакты

Почтовый адрес: Россия, 198504,
Санкт-Петербург, Петергоф,
Университетский проспект, дом 28

Телефон/факс: (812) 3636233, 4284210

E-mail: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Размещение информации на сайте
Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.