• ДА 2024-16

Просмотров: 1910

Защиты диссертаций Сорокиным В.Н., Звонаревым Н.К., Растегаевым Н.В. и Банкевичем С.В.

14 июня 2018 г. в ауд. 405 математико-механического факультета  (Санкт-Петербург, Старый Петергоф, Университетский пр., д. 28) состоятся четыре заседания диссертационного совета Д 212.232.49. Начало в 10-00.

Повестка дня первого заседания

Защита диссертации Сорокиным Владимиром Николаевичем на тему: «Разработка методов и алгоритмов решения многомерных минимаксных задач тропической оптимизации», представленной на соискание ученой степени кандидата физико-математических наук по специальности 01.01.07 — "Вычислительная математика".

Научный руководитель –доктор физико-математических наук, профессор Кривулин Николай Кимович;
доктор технических наук, профессор Ерохин Владимир Иванович;
кандидат физико-математических наук Николаев Дмитрий Александрович.

Ведущая организация – Федеральное государственное автономное образовательное учреждение высшего образования «Санкт-Петербургский государственный морской технический университет».

Повестка дня второго заседания (начало в 11-15)

Защита диссертации Звонаревым Никитой Константиновичем на тему: «Структурные аппроксимации временных рядов», представленной на соискание ученой степени кандидата физико-математических наук по специальности 01.01.07 — "Вычислительная математика".

Научный руководитель – кандидат физико-математических наук, доцент Голяндина Нина Эдуардовна.
доктор физико-математических наук, профессор Шевляков Георгий Леонидович;
кандидат физико-математических наук Антонов Антон Александрович.

Ведущая организация – Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования «Вологодский государственный университет».

Повестка дня третьего заседания (начало в 12-30)

Защита диссертации Растегаевым Никитой Владимировичем на тему: «Спектральные асимптотики в задачах с самоподобным весом», представленной на соискание ученой степени кандидата физико-математических наук по специальности 01.01.02 – "Дифференциальные уравнения, динамические системы и оптимальное управление".

Научный руководитель – доктор физико-математических наук, профессор Назаров Александр Ильич;
доктор физико-математических наук, доцент Борзов Вадим Васильевич;
кандидат физико-математических наук, старший научный сотрудник Владимиров Антон Алексеевич.

Ведущая организация – Федеральное государственное образовательное учреждение высшего образования «Московский государственный университет имени М.В.Ломоносова».

Повестка дня четвертого заседания (начало в 14-00)

Защита диссертации Банкевичем Сергеем Викторовичем на тему: «О монотонности интегральных функционалов при перестановках», представленной на соискание ученой степени кандидата физико-математических наук по специальности 01.01.02 – "Дифференциальные уравнения, динамические системы и оптимальное управление".

Официальные оппоненты:
доктор физико-математических наук, член-корреспондент РАН, профессор Степанов Владимир Дмитриевич;
доктор физико-математических наук, старший научный сотрудник Сурначев Михаил Дмитриевич.

Ведущая организация – Федеральное государственное образовательное учреждение высшего образования «Владимирский государственный университет имени Александра Григорьевича и Николая Григорьевича Столетовых».

С диссертациями можно ознакомиться в Научной библиотеке С.-Петербургского государственного университета по адресу: 199034, С.-Петербург, Университетская наб., д. 7/9.

Ученый секретарь диссертационного совета         Ю.В.Чурин