Биоинформатика: от алгоритмов к применению

16-19 июля – II международная конференция «Биоинформатика: от алгоритмов к применению» (BiATA 2018)

Место проведения: В.О., Университетская наб., д. 7-9-11, лит. А (Актовый и Петровский зал)

Сайт конференции

В Санкт-Петербургском государственном университете состоится II международная конференция по биоинформатике, основная цель которой – собрать вместе разработчиков программных продуктов и их пользователей для обмена опытом в разработке и применении алгоритмов секвенирования генома. Научная программа конференции затрагивает темы сборки и анализа геномов, метагеномов и транскриптомов; анализа данных, полученных с помощью технологий секвенирования нового поколения (Next GeneraRon Sequencing) и RNA-seq; сравнительную геномику, иммуногеномику, эпигенетику и другие.

Ключевые докладчики конференции в этом году:

• Проф. Роб Найт из Калифорнийского университета в Сан-Диего
  • Проф. Эми Бэтт из Стэнфордского университета
  • Проф. Ричард Дёрбин из Кембриджского университета
  • Проф. Михаил Гельфанд из Института проблем передачи информации РАН
  • Др. Джин Майерс из Института молекулярной и клеточной биологии и генетики Макса Планка
  • Др. Людмила Чистосердова из Университета Вашингтона
  • Др. Евгений Кунин, Национальный центр биотехнологической информации, Национальный институт здравоохранения США

Вниманию участников:

Прием тезисов до 1 июля.

Регистрация участников до 16 июля.