Успешные выступления студентов матмеха на соревнованиях по программированию

Поздравляем наши студенческие команды, которые заняли места в первой десятке на XII Всесибирской олимпиаде им. Поттосина, которая проходила с 4 по 7 ноября 2011 года в Новосибирске!
Команда SPb SU #4: Александр Грановский, Дмитрий Егоров, Павел Кунявский - пятое место
Полные результаты.
Также поздравляем команду SPb SU #4 с третьим местом во второй номинации этой олимпиады.
Результаты.

Поздравляем команду SPb SU 1 в составе: Роман Андреев, Роман Бойкий, Валентин Фондаратов, занявшую пятое место в полуфинале командного Чемпионата мира по программированию NEERC-2011 ! Такой результат дает возможность участия в финале престижного международного соревнования ACM ICPC 2012, которое состоится в Варшаве (Польша) с 14 по 18 мая 2012 года.

Соревнование состоялось 27 ноября 2011 года в Санкт-Петербурге, Барнауле, Тбилиси и Ташкенте. В связи с большим количеством участников полуфинал проводится в четырех городах одновременно. В Санкт-Петербурге собрались 89 команд университетов, включая четыре команды СПбГУ, а общее количество команд-участниц полуфинала - 223.

По правилам соревнований каждая команда состоит из трех человек. В полуфинале принимают участие студенты из Россиии и ближнего зарубежья. В финал командного чемпионата мира по программированию прошли 16 лучших команд по результатам полуфинальных соревнований.

Результаты.