Успешные выступления студентов матмеха на международной математической олимпиаде
(IMC, 2011 год)

Поздравляем команду студентов матмеха в составе Владислав Волков, Кирилл Савенков, Вячеслав Соколов, Никита Ардинарцев, Глеб Ненашев, Александр Логунов и Роман Бойкий, которая заняла четвертое общекомандное место и стала лучшей среди команд ведущих российских университетов на 18-ой Олимпиаде IMC (International Mathematics Competition for University Students) !

Олимпиада прошла в г. Благоевград (Болгария). В ней приняли участие 77 команд и 305 участников. В третий раз команда матмеха представляла университет в международных математических соревнованиях студентов.

Все участники нашей команды завоевали дипломы. По итогам соревнований в личном зачете Владислав Волков стал единственным российским участником, удостоенным гран-при Олимпиады; Кирилл Савенков, Вячеслав Соколов, Никита Ардинарцев и Глеб Ненашев получили дипломы 1 степени, Александр Логунов и Роман Бойкий – дипломы 2 степени.

Общекомандное 4-е место —лучший результат среди российских университетов: наша команда заметно опередила команды МГУ-1 (6-е место), МФТИ им. Баумана (10-е место), МГУ-2 (18-е место).

Подробности можно узнать на сайте соревнований http://www.imc-math.org.uk
имас